Новости

Региональная общественная организация

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО
АНЕСТЕЗИОЛОГОВ И РЕАНИМАТОЛОГОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Печальные известия

Коллектив кафедры анестезиологии и реаниматологии имени Ваневского с глубоким прискорбием сообщает, что 14 января 2021 года на 82 году жизни после непродолжительной тяжелой болезни скончалась кандидат медицинских наук, доцент Ирина Антоновна ДОМАНСКАЯ 

Ирина Антоновна впервые пришла на кафедру в сентябре 1969 года в качестве врача-курсанта цикла первичной специализации. До этого, окончив в 1963 году Первый Ленинградский медицинский институт имени Павлова, она работала хирургом в Сясьстрое (Ленобласть) и городской больнице №32. В 1970-1972 гг. Ирина Антоновна — клинический ординатор нашей кафедры, В 1979 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Зависимость центрального кровообращения и печеночного кровотока от метода анестезии при операции митральной комиссуротомии», в 1974-1979 гг. — заведующая отделением анестезиологии и реанимации клиник ЛенГИДУВа, с 1988 года вела большую работу заведующей учебной частью кафедры.

Ушел из жизни прекрасный человек, высококвалифицированный специалист, воспитатель молодежи. Ирина Антоновна была чутким и неравнодушным к чужим проблемам человеком, всегда протягивала руку помощи и поддерживала не только словом, но и делом. Ее отличали глубокая человечность, подлинная интеллигентность, высокий профессионализм и компетентность. Коллеги ценили Ирину Антоновну за ее отзывчивость, готовность всегда подсказать и оказать содействие. Она обладала обширными знаниями не только в специальности, была интересным собеседником и хорошим наставником для молодого поколения специалистов.

Мы навсегда сохраним память об Ирине Антоновне с благодарностью за ее труд, помощь и советы.

Прощание с Ириной Антоновной Доманской состоится 20 января 2021 г. в морге клиники Петра Великого (Пискаревский пр., д.47, павильон 23) в 11.00 ч. и на Смоленском кладбище в 13.00 ч. Гражданская панихида пройдет в церкви на территории клиники Петра Великого (Пискаревский пр., д.47, рядом с павильоном 23) в 11.30 ч.

Возврат к списку